Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:
  • г. Раменское, Северное шоссе 10,
          Бизнес-парк Рамплаза, офис 102
  • +7 910 474-53-20
  • +7 968 849-21-50
  •       center-umnichki.ru

Новости

Особенности подготовки к школе

подготовка к школе1.jpeg

В нашем центре программа подготовки к школе разработана с учетом возрастных особенностей детей и рассчитана на группы обучающихся 5-6 лет и  6-7 лет.

Дети получают знания по основным предметам: курс «Математика» разработан на основе методик Л.Г. Петерсон, К.В. Шевелева, Е.М. Кац, курс «Азбука» основан на методике О. В. Лысенко, курс «Окружающий мир» познакомит ребенка с миром природы и человека, даст все необходимые знания для успешного обучения в школе.

Очень большое внимание мы уделяем курсу «Логика», ведь для детей это также важно, как и знание цифр, букв и окружающего мира. Логика -  это основа рационального мышления и базис хорошего интеллекта.

Курс «Умные пальчики» включает в себя развитие мелкой моторики, обучение печатной каллиграфии, а для детей 6-7 лет мы дополнительно используем методику В.А. Илюхиной «Письмо с секретом».      

Также в занятия мы включаем кинезиологические  упражнения. Это комплекс движений, позволяющих активизировать межполушарное взаимодействие. Эти упражнения повышают стрессоустойчивость, синхронизируют работу полушарий, улучшают мыслительную деятельность, способствуют улучшению памяти и внимания, облегчают процесс чтения и письма.

С большим удовольствием наши умнички занимаются хореографией. Хореографическое искусство успешнее всего реализует развитие зрительных, слуховых и двигательных форм чувственного и эмоционального восприятия мира, снимает умственное утомление и даёт дополнительный импульс для мыслительной деятельности.

 И, дополнительно, мы предоставляем занятия ИЗО/скульптурная лепка с замечательным специалистом в своей области. Под ее руководством детям удается создавать настоящие шедевры и удивлять своих родителей.